网站导航

干燥机

当前位置:主页 > 产品展示 > 基础设备 > 干燥机 >

重庆第十批主干教师、第四批学科名师、第三批学科带头(汇总)

产品时间:2022-05-13 00:11

简要描述:

凭据重庆市教育委员会办公室关于开展重庆市第十批中小学主干教师、第四批中小学学科名师、第三批中小学学科带头人推荐评选事情的通知,经学校推荐、区县核查等法式,确定谭庆华等1129名同志为重庆市第十批中小学主干教师(名单见附件1),骆艳等275名同志为重庆市第四批中小学学科名师(名单见附件2),张进等39名同志为重庆市第三批中小学学科带头人(名单见附件3),现予公示。公示时间:2020年3月19日至3月25日(5个事情日)。...

详细介绍
本文摘要:凭据重庆市教育委员会办公室关于开展重庆市第十批中小学主干教师、第四批中小学学科名师、第三批中小学学科带头人推荐评选事情的通知,经学校推荐、区县核查等法式,确定谭庆华等1129名同志为重庆市第十批中小学主干教师(名单见附件1),骆艳等275名同志为重庆市第四批中小学学科名师(名单见附件2),张进等39名同志为重庆市第三批中小学学科带头人(名单见附件3),现予公示。公示时间:2020年3月19日至3月25日(5个事情日)。

鸭脖网站

凭据重庆市教育委员会办公室关于开展重庆市第十批中小学主干教师、第四批中小学学科名师、第三批中小学学科带头人推荐评选事情的通知,经学校推荐、区县核查等法式,确定谭庆华等1129名同志为重庆市第十批中小学主干教师(名单见附件1),骆艳等275名同志为重庆市第四批中小学学科名师(名单见附件2),张进等39名同志为重庆市第三批中小学学科带头人(名单见附件3),现予公示。公示时间:2020年3月19日至3月25日(5个事情日)。

公示期内,若对公示内容有异议,请以书面形式向市教委反映。反映人须签署真实姓名和联系电话,反映情况应实事求是,真实、详细、敢于卖力,否则不予受理。

市教委将为反映人保密,并对受理的反映事项举行观察核实。附件1-3附件1 重庆市第十批中小学主干教师名单序号 区 县 姓 名 性别 事情单元 学段学科1 万州区 谭庆华 男 重庆市万州第二高级中学 高中语文2 万州区 黄 彬 男 重庆市万州第三中学 高中历史3 万州区 林 玲 女 重庆市万州第一中学 高中语文4 万州区 晏伯成 男 重庆市万州第一中学 初中语文5 万州区 段国梁 男 重庆市万州高级中学 高中语文6 万州区 张应国 男 重庆市万州高级中学 高中物理7 万州区 谭明芳 女 重庆市万州高级中学 初中化学8 万州区 谭洪樱 女 重庆市万州区百安移民小学 小学数学9 万州区 张 波 男 重庆市万州区百安移民小学 小学数学10 万州区 黄晓霞 女 重庆市万州区百安移民小学 小学音乐11 万州区 赵勇君 男 重庆市万州区电报路小学 小学数学12 万州区 张小蓉 女 重庆市万州区电报路小学 小学数学13 万州区 何本芝 女 重庆市万州区福建小学 小学数学14 万州区 唐 艳 女 重庆市万州区再起幼儿园 学前教育15 万州区 何光军 男 重庆市万州区高升学校 初中数学16 万州区 梁小松 男 重庆市万州区国本中学 高中语文17 万州区 牟方田 男 重庆市万州区国本中学 初中数学18 万州区 余 华 男 重庆市万州区国本中学 初中物理第 1 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科19 万州区 曾 伟 女 重庆市万州区国本中学 高中美术20 万州区 席莉莉 女 重庆市万州区红光小学 小学语文21 万州区 张小凤 女 重庆市万州区红光小学 小学语文22 万州区 张 进 女 重庆市万州区鸡公岭小学 小学数学23 万州区 扈鸿燕 女 重庆市万州区鸡公岭幼儿园 学前教育24 万州区 熊 云 男 重庆市万州区江南中学 高中数学25 万州区 冯 英 女 重庆市万州区教师学习学院 初中英语26 万州区 何献菊 女 重庆市万州区教师学习学院 初中数学27 万州区 范春芳 女 重庆市万州区龙都幼儿园 学前教育28 万州区 唐 未 女 重庆市万州区沙河小学 小学语文29 万州区 杨志婷 女 重庆市万州区沙河中学 初中班主任30 万州区 杨艳妮 女 重庆市万州区上海中学 高中英语31 万州区 向承方 女 重庆市万州区上海中学 高中语文32 万州区 张顶清 女 重庆市万州区上海中学 初中历史33 万州区 李明星 女 重庆市万州区天福幼儿园 学前教育34 万州区 胡显峰 女 重庆市万州区望江小学 小学数学35 万州区 黄国树 男 重庆市万州区五桥小学 小学语文36 万州区 秦龙春 女 重庆市万州区幼师幼儿园 学前教育37 万州区 张 林 男 重庆市万州区中加友谊小学 小学体育38 万州区 谭祥珍 女 重庆市万州区钟鼓楼小学 小学道德与法治第 2 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科39 万州区 王莹玺 女 重庆市万州沙河中学 初中语文40 万州区 程君华 女 重庆市万州外国语学校 高中音乐41 万州区 冯长坪 女 重庆市万州新田中学 高中化学42 万州区 李丹阳 男 重庆市三峡水利电力学校 中职数字媒体技术43 万州区 张朝雪 女 重庆市万州职业教育中心 中职幼儿卫生学44 万州区 范兴娅 女 重庆市万州职业教育中心 中职幼儿教育学45 万州区 彭 超 男 重庆市万州职业教育中心 中职电气技术46 黔江区 向孝学 女 重庆市黔江民族中学校 高中思想政治47 黔江区 孙甜声 女 重庆市黔江区城东中心小学校 小学体育48 黔江区 伍 刚 男 重庆市黔江区城西中心小学校 小学数学49 黔江区 帅德琼 女 重庆市黔江区妇联幼儿园 学前教育50 黔江区 周清霞 女 重庆市黔江区教育科学研究所 高中音乐51 黔江区 王秀芳 女 重庆市黔江区民族小学校 小学语文52 黔江区 李淑梅 女 重庆市黔江区民族小学校 小学数学53 黔江区 冯华英 女重庆市黔江区民族职业教育中心中职电子技术应用54 黔江区 孙杜娟 女重庆市黔江区民族职业教育中心中职机械类55 黔江区 张 尉 女 重庆市黔江民族中学校 高中语文56 黔江区 李振东 男 重庆市黔江民族中学校 高中美术57 黔江区 李小华 女 重庆市黔江区区直机关幼儿园 学前教育58 黔江区 杨 柳 女 重庆市黔江区区直机关幼儿园 学前教育第 3 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科59 黔江区 刘 英 女 重庆市黔江区人民中学校 初中语文60 黔江区 黄 容 女 重庆市黔江区实验小学校 小学语文61 黔江区 陈永军 男 重庆市黔江区实验小学校 小学语文62 黔江区 李端红 女 重庆市黔江区新华低级中学校 初中语文63 黔江区 张世恩 男 重庆市黔江区育才低级中学校 初中数学64 黔江区 李祖文 男 重庆市黔江民族中学校 高中语文65 黔江区 杨长江 男 重庆市黔江区新华小学校 小学科学66 黔江区 魏 平 男 重庆市黔江新华中学校 高中数学67 黔江区 季 萍 女 重庆市黔江新华中学校 高中物理68 黔江区 邹 军 男 重庆市黔江新华中学校 高中物理69 黔江区 殷美林 女 重庆市黔江中学校 高中地理70 黔江区 王 琪 男 重庆市黔江中学校 高中历史71 黔江区 贺 丰 男 重庆市黔江中学校 高中历史72 黔江区 罗海波 男 重庆市黔江中学校 高中化学73 黔江区 龚小林 男 重庆市黔江中学校 高中生物74 涪陵区 梁 颖 女 重庆市涪陵区级机关幼儿园 学前教育75 涪陵区 蔺 键 男 重庆市涪陵城区第二幼儿园 学前教育76 涪陵区 陈 恒 女 重庆市涪陵城区第六小学校 小学英语77 涪陵区 夏顶华 男 重庆市涪陵城区第六小学校 小学数学78 涪陵区 唐娅玲 女 重庆市涪陵城区第七小学校 小学语文第 4 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科79 涪陵区 陈晓丽 女 重庆市涪陵城区第七小学校 小学语文80 涪陵区 汤高勇 男 重庆市涪陵城区第三小学校 小学书法81 涪陵区 喻 霞 女 重庆市涪陵城区实验小学校 小学语文82 涪陵区 谭 娟 女 重庆市涪陵城区实验小学校 小学班主任83 涪陵区 郭光伟 男 重庆市涪陵第九中学校 初中数学84 涪陵区 朱明成 男 重庆市涪陵第九中学校 初中信息技术85 涪陵区 潘传勇 男 重庆市涪陵第十八中学校 高中数学86 涪陵区 杜 鸿 女 重庆市涪陵第十六中学校 初中数学87 涪陵区 赵庆容 女 重庆市涪陵第十六中学校 初中班主任88 涪陵区 何立轩 男 重庆市涪陵第十七中学校 高中数学89 涪陵区 付莉莉 女 重庆市涪陵第十四中学校 初中语文90 涪陵区 赵 耀 男 重庆市涪陵第十四中学校 初中班主任91 涪陵区 张永吉 男 重庆市涪陵第十五中学校 初中数学92 涪陵区 沈 军 男 重庆市涪陵第十一中学校 初中物理93 涪陵区 任汐芸 女 重庆市涪陵第五中学校 高中英语94 涪陵区 彭瀚莹 女 重庆市涪陵第五中学校 高中语文95 涪陵区 谭红霞 女 重庆市涪陵第五中学校 初中数学96 涪陵区 宋浦泉 男 重庆市涪陵第五中学校 高中物理97 涪陵区 霍家宏 男 重庆市涪陵第五中学校 高中信息技术98 涪陵区 邓小朋 男 重庆市涪陵第一中学校 高中化学第 5 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科99 涪陵区 熊 会 女 重庆市涪陵城区第十小学校 小学语文100 涪陵区 夏兴旺 女重庆市涪陵区清溪镇中心小学校小学语文101 涪陵区 杨进英 女重庆市涪陵区清溪镇中心小学校小学音乐102 涪陵区 周金勇 男重庆市涪陵区石沱镇低级中学校初中美术103 涪陵区 李兴杰 男重庆市涪陵区新妙镇中心小学校小学体育104 涪陵区 杨小娟 女 重庆市涪陵区幼儿园 学前教育105 涪陵区 孙海棠 女 重庆市涪陵区职业教育中心 中职学前教育106 涪陵区 传贤贵 男 重庆市涪陵区职业教育中心 中职数控107 涪陵区 王邓博 男 重庆市涪陵实验中学校 高中语文108 涪陵区 罗 艳 女 重庆市涪陵实验中学校 高中数学109 涪陵区 何泽进 男 重庆市涪陵实验中学校 高中数学110 涪陵区 高治国 男 重庆市涪陵高级中学校 高中地理111 涪陵区 曾晓燕 女 重庆市涪陵实验中学校 高中历史112 涪陵区 刘咏卿 女 重庆市涪陵实验中学校 高中化学113 涪陵区 陈 均 男 重庆市涪陵区浙涪友谊学校 初中英语114 涪陵区 沈 燕 女 重庆市涪陵区浙涪友谊学校 小学英语115 涪陵区 杨孟欢 男 重庆市医药卫生学校 中职药学116 渝中区 丁庆彬 男 重庆市复旦中学 初中数学117 渝中区 冯栎钧 女 重庆市巴蜀小学校 小学语文118 渝中区 向芸远 女 重庆市巴蜀小学校 小学语文第 6 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科119 渝中区 张治懿 女 重庆市巴蜀小学校 小学美术120 渝中区 张 帝 男 重庆市巴蜀小学校 教育科研121 渝中区 张 磊 男 重庆市巴蜀中学校 高中语文122 渝中区 周 斌 男 重庆市巴蜀中学校 高中语文123 渝中区 赵文平 男 重庆市巴蜀中学校 高中数学124 渝中区 赵成梁 男 重庆市巴蜀中学校 高中历史125 渝中区 龚南贵 男 重庆市巴蜀中学校 高中生物126 渝中区 唐 虢 女 重庆市巴蜀中学校 初中班主任127 渝中区 杨学珍 女 重庆市巴蜀中学校 高中信息技术128 渝中区 李华兵 男 重庆市第二十九中学 高中物理129 渝中区 佘 乐 男 重庆市第二十九中学校 高中语文130 渝中区 银 燕 女 重庆市第二十九中学校 高中美术131 渝中区 李尚颖 女 重庆市第六十六中学校 高中英语132 渝中区 么 祺 女 重庆市第四十二中学 高中体育133 渝中区 许 林 男 重庆市第四十二中学校 高中英语134 渝中区 刘禹含 女 重庆市聋哑学校 高中信息技术135 渝中区 吕施乐 男 重庆市求精中学校 初中英语136 渝中区 陆 敏 女 重庆市求精中学校 高中语文137 渝中区 朱郴静 女 重庆市求精中学校 高中地理138 渝中区 万 筠 女 重庆市求精中学校 高中物理第 7 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科139 渝中区 万振华 女 重庆市人民小学校 小学语文140 渝中区 艾建萍 女 重庆市人民小学校 小学数学141 渝中区 李塨苌 男 重庆市渝中区曾家岩小学校 小学数学142 渝中区 郑殷青立 女 重庆市渝中区大坪小学校 小学语文143 渝中区 周鸿蜀 男 重庆市渝中区教师学习学院 教育科研144 渝中区 李廷丽 女 重庆市渝中区马家堡小学校 小学语文145 渝中区 邓江华 男 重庆市渝中区人和街小学 小学信息技术146 渝中区 罗 伟 女 重庆市渝中区人和街小学校 小学语文147 渝中区 谢 瑛 女 重庆市渝中区人和街小学校 小学数学148 渝中区 朱文静 女 重庆市渝中区人和街小学校 小学数学149 渝中区 王 娜 女 重庆市渝中区人和街小学校 小学音乐150 渝中区 陈明庆 男 重庆市渝中区人和街小学校 小学体育151 渝中区 王雪怡 女 重庆市渝中区实验幼儿园 学前教育152 渝中区 喻 梅 女 重庆市渝中区中华路小学校 小学英语153 渝中区 陈 艳 女 重庆市渝中区中华路小学校 小学语文154 渝中区 陈 爽 女 重庆市渝中区邹容小学 小学语文155 渝中区 谢 斓 女 重庆市渝中职业教育中心中职盘算机网络技术156 大渡口区 郭 平 男 重庆市大渡口区教师学习学校 高中体育157 大渡口区 田 洋 女 重庆市大渡口区实验小学 小学语文158 大渡口区 李华利 女 重庆市大渡口区跳磴小学 小学语文第 8 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科159 大渡口区 梅文江 男 重庆市大渡口区新工小学 小学书法160 大渡口区 周 希 女 重庆市大渡口区育才小学 小学英语161 大渡口区 张帮敏 女 重庆市大渡口区育才小学 小学数学162 大渡口区 李 娅 女 重庆市第三十七中学校 初中英语163 大渡口区 戴娅琴 女 重庆市第三十七中学校 高中语文164 大渡口区 何 勇 男 重庆市第三十七中学校 初中数学165 大渡口区 曾安利 女 重庆市钢城实验学校 初中数学166 大渡口区 易 丹 女 重庆市旅游学校 中职旅游167 大渡口区 黄丹丹 女 重庆市旅游学校 中职旅游168 大渡口区 张 令 男 重庆市民族低级中学校 初中体育169 大渡口区 黄 睿 女 重庆市茄子溪中学 初中语文170 大渡口区 孙 静 女 重庆市茄子溪中学 高中数学171 大渡口区 易 丽 女 重庆市茄子溪中学 高中地理172 大渡口区 孙赛赛 女 重庆市茄子溪中学 高中物理173 大渡口区 邹 晋 女 重庆市商务学校 中职旅游174 大渡口区 范 海 男 重庆市商务学校 中职盘算机175 江北区 唐 峰 男 重庆市江北区观音桥实验中学 初中英语176 江北区 潘 宁 男 重庆市江北区华新实验小学 小学科学177 江北区 毛琳楠 女 重庆市江北区建北小学 小学道德与法治178 江北区 蒋世润 女 重庆市江北区江北嘴实验学校 高中语文第 9 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科179 江北区 李 沛 女 重庆市江北区教师学习学院 学前教育180 江北区 朱长刚 男 重庆市江北区培新小学 教育科研181 江北区 余 静 女 重庆市江北区新村实验小学 小学语文182 江北区 李 晴 女 重庆市江北区新村实验小学 小学语文183 江北区 蒋成羽 男 重庆市江北区新村实验小学 小学数学184 江北区 孙 艳 女 重庆市江北区新村幼儿园 学前教育185 江北区 胡 虹 女重庆市江北区洋河花园实验小学教育科研186 江北区 曹辉武 男 重庆市江北区玉带山小学 小学语文187 江北区 周 园 女 重庆市江北区玉带山小学 小学科学188 江北区 秦 艳 女 重庆十八中两江实验中学 高中语文189 江北区 蒋素兰 女 重庆市第十八中学 高中语文190 江北区 冉 华 男 重庆市第十八中学 高中数学191 江北区 詹远美 女 重庆市第十八中学 高中数学192 江北区 李 浪 男 重庆市第十八中学 高中化学193 江北区 谭 艳 男 重庆市第十八中学 初中物理194 江北区 胡振川 男 重庆市两江职业教育中心 中职汽修195 江北区 黄 琦 女 重庆市女子职业高级中学 中职舞蹈196 江北区 李 霞 女 重庆市女子职业高级中学 中职语文197 江北区 姚丕利 男 重庆市字水中学 高中语文198 沙坪坝区 向 蓉 女 重庆大学城第一小学校 小学语文第 10 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科199 沙坪坝区 任 毅 男 重庆市第七中学校 初中数学200 沙坪坝区 刘 娅 女 重庆市大学城第一中学校 初中语文201 沙坪坝区 韦 红 女 重庆市第七十一中学校 初中道德与法治202 沙坪坝区 商思佳 女 重庆市第十五中学校 初中英语203 沙坪坝区 皮坤龙 男 重庆市第一中学校 初中语文204 沙坪坝区 宋加喜 男 重庆市第一中学校 高中地理205 沙坪坝区 涂华勋 男 重庆市第一中学校 初中道德与法治206 沙坪坝区 唐吉耀 男 重庆市第一中学校 高中生物207 沙坪坝区 姜 林 男 重庆市第一中学校 高中化学208 沙坪坝区 晏福勇 男 重庆市第一中学校 初中物理209 沙坪坝区 龚圣龙 男 重庆市凤鸣山中学校 高中数学210 沙坪坝区 刘波涛 男 重庆市凤鸣山中学校 高中物理211 沙坪坝区 陈暄晖 男 重庆市立信职业教育中心 中职音乐212 沙坪坝区 刘柔町 女 重庆市立信职业教育中心 中职学前教育213 沙坪坝区 余光跃 男 重庆市立信职业教育中心 中职机械214 沙坪坝区 李 平 男 重庆市立信职业教育中心 中职盘算机215 沙坪坝区 曾 静 女 重庆市立信职业教育中心 中职美术216 沙坪坝区 周 斌 男 重庆市南开中学校 高中语文217 沙坪坝区 蒋德民 男 重庆市南开中学校 初中数学218 沙坪坝区 崔维科 女 重庆市南开中学校 高中生物第 11 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科219 沙坪坝区 黄 毅 男 重庆市南开中学校 高中物理220 沙坪坝区 龙少琼 女 重庆市青木关中学校 高中地理221 沙坪坝区 尹 语 女重庆市沙坪坝区第一实验小学校小学道德与法治222 沙坪坝区 黎 巧 女 重庆市沙坪坝区高滩岩小学校 小学语文223 沙坪坝区 王显锋 男 重庆市沙坪坝区教师学习学院 初中班主任224 沙坪坝区 张 鹏 男 重庆市沙坪坝区南开小学校 小学数学225 沙坪坝区 林美善 女重庆市沙坪坝区上桥南开小学校小学音乐226 沙坪坝区 罗 阳 女 重庆市沙坪坝区实验幼儿园 学前教育227 沙坪坝区 王 波 男重庆市沙坪坝区树人景瑞小学校小学体育228 沙坪坝区 宋自渝 男重庆市沙坪坝区树人思贤小学校小学美术229 沙坪坝区 周西敏 女 重庆市沙坪坝区覃家岗小学校 小学语文230 沙坪坝区 罗小一 女 重庆市沙坪坝区西永中学校 初中语文231 沙坪坝区 程 燕 女 重庆市沙坪坝区新桥小学校 小学英语232 沙坪坝区 杨 彦 女 重庆市沙坪坝区育英小学校 小学语文233 沙坪坝区 吕钟波 男 重庆市沙坪坝区中梁实验学校 初中语文234 沙坪坝区 冉 骏 男 重庆市沙坪坝小学 小学数学235 沙坪坝区 吴 键 女 重庆市天星桥中学 高中信息技术236 沙坪坝区 陈 颖 女 重庆大学城第三中学校 初中音乐237 沙坪坝区 范琼英 女 重庆市科能高级技工学校 中职信息技术238 沙坪坝区 罗 令 女 重庆市沙坪坝区滨江小学校 小学语文第 12 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科239 沙坪坝区 信雪倩 女 重庆市沙坪坝区凤鸣山小学校 小学数学240 九龙坡区 谢露露 女 重庆市九龙坡区含谷镇小学校 小学英语241 九龙坡区 冯志刚 男 重庆市九龙坡区教师学习学院 初中道德与法治242 九龙坡区 黎贝蓁 女 重庆市九龙坡区教师学习学院 高中美术243 九龙坡区 陈卿历 男 重庆市九龙坡区九龙小学校 教育科研244 九龙坡区 黄小红 女 重庆外国语学校森林小学 小学音乐245 九龙坡区 兰大莉 女 重庆外国语学校森林小学 教育科研246 九龙坡区 许 琳 女 重庆市九龙坡区石坪桥小学 小学英语247 九龙坡区 金 呈 女 重庆市九龙坡区石新路小学 小学语文248 九龙坡区 戴 丽 女 重庆市九龙坡区实验幼儿园 学前教育249 九龙坡区 谭楚筠 女 重庆市九龙坡区天宝实验学校 教育科研250 九龙坡区 周雪梅 女重庆铁马工业团体有限公司子弟小学小学数学251 九龙坡区 刘 鹏 男重庆铁马工业团体有限公司子弟小学小学科学252 九龙坡区 何翠虹 女 重庆市九龙坡区歇台子小学校 小学数学253 九龙坡区 舒晓玲 女重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学小学语文254 九龙坡区 余 渝 女 重庆市九龙坡区杨家坪小学 小学数学255 九龙坡区 胡 姗 女 重庆市杨家坪中学 高中语文256 九龙坡区 李 骏 男 重庆市杨家坪中学 初中物理257 九龙坡区 杨亚玲 女 重庆市育才中学校 高中生物258 九龙坡区 谭智莉 女 重庆市九龙坡区工艺美术学校中职盘算灵活漫与游戏制作第 13 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科259 九龙坡区 王历权 男 重庆市育才中学 高中数学260 九龙坡区 李 恒 男重庆市高新技术工业开发区石桥铺小学小学信息技术261 九龙坡区 刘 静 女四川外国语大学隶属外国语学校初中语文262 九龙坡区 周云龙 男四川外国语大学隶属外国语学校高中数学263 九龙坡区 蔡 彬 男四川外国语大学隶属外国语学校初中道德与法治264 九龙坡区 叶小兵 男四川外国语大学隶属外国语学校高中思想政治265 九龙坡区 祁 容 女 重庆市九龙坡区杨家坪中学 高中语文266 九龙坡区 李 艳 女 重庆市九龙坡区教师学习学院 初中地理267 九龙坡区 马 春 男 重庆市九龙坡区教师学习学院 高中体育268 九龙坡区 陈 瑜 女 重庆市九龙坡区谢家湾小学 小学语文269 九龙坡区 陈 玲 女 重庆市九龙坡职业教育中心 中职心理康健教育270 九龙坡区 傅钰涵 女 重庆市九龙坡职业教育中心 中职德育271 九龙坡区 向 阳 女 重庆市九龙坡职业教育中心 中职英语272 九龙坡区 李希梅 女 重庆市九龙坡职业教育中心 中职盘算机273 九龙坡区 苏妮妮 女 重庆市九龙坡职业教育中心 中职德育274 九龙坡区 胡 瑶 女 重庆市六十五中学 初中语文275 九龙坡区 谢林利 女 重庆市杨家坪中学 高中数学276 九龙坡区 刘柏梁 男 重庆市杨家坪中学 高中物理277 九龙坡区 吴万兴 男 重庆市渝高中学 高中数学278 九龙坡区 廖 维 男 重庆市渝高中学校 高中体育第 14 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科279 九龙坡区 赵 静 女 重庆市渝高中学校 高中历史280 九龙坡区 曹文抗 女 重庆市育才中学校 高中语文281 九龙坡区 戴晓华 女 重庆市育才中学校 初中数学282 九龙坡区 范丁瑀 女 重庆市育才中学校 高中历史283 九龙坡区 李 池 男 重庆市育才中学校 高中物理284 九龙坡区 罗志强 男 重庆市育才中学校 初中物理285 南岸区 刘 芳 女四川外语学院重庆第二外国语学校初中语文286 南岸区 张 良 男 重庆市第三十九中学校 初中体育287 南岸区 周 春 女 重庆市第十一中金科学校 初中语文288 南岸区 张 俊 女 重庆市第十一中学校 高中语文289 南岸区 金 春 女 重庆市第十一中学校 高中语文290 南岸区 崔 艳 女 重庆市龙门浩职业中学校 中职英语291 南岸区 秦 琴 女重庆市南岸区茶园新城低级中学校初中英语292 南岸区 彭惊玉 女 重庆市南岸区弹子石小学校 小学道德与法治293 南岸区 傅庭燕 女 重庆市南岸区弹子石小学校 小学科学294 南岸区 陈春华 女 重庆市南岸区江南小学校 小学语文295 南岸区 肖 飞 女 重庆市南岸区教师学习学院 高中数学296 南岸区 龚丽琳 女 重庆市南岸区教师学习学院 高中音乐297 南岸区 阙新建 男重庆市南岸区教师学习学院隶属小学校小学语文298 南岸区 唐 波 男重庆市南岸区教师学习学院隶属小学校小学数学第 15 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科299 南岸区 吴红川 男 重庆市南岸区龙门浩小学 教育科研300 南岸区 周 奕 女 重庆市南岸区南坪实验小学校 小学语文301 南岸区 王 丽 女 重庆市南岸区南坪实验小学校 小学道德与法治302 南岸区 周 珊 女 重庆市南岸区南坪实验幼儿园 学前教育303 南岸区 张 雪 女 重庆市南岸区珊瑚鲁能小学校 小学美术304 南岸区 王俪嘉 女 重庆市南岸区珊瑚实验小学校 小学数学305 南岸区 肖 罗 男 重庆市南岸区珊瑚实验小学校 小学体育306 南岸区 施 宇 男 重庆市南岸区珊瑚实验小学校 小学体育307 南岸区 张德琼 女重庆市南岸区天台岗万国城小学小学语文308 南岸区 邓继波 男重庆市南岸区天台岗万国城小学小学科学309 南岸区 熊智勇 男 重庆市南岸区天台岗小学校 小学语文310 南岸区 杨 芹 女 重庆市南岸怡丰实验学校 小学音乐311 南岸区 蔺习军 男 重庆市南岸区迎龙小学校 小学数学312 南岸区 董顺江 男 重庆市南坪中学校 初中英语313 南岸区 熊百艳 女 重庆市南坪中学校 高中历史314 南岸区 何 刚 男 重庆市南坪中学校 高中化学315 南岸区 高 平 女 重庆市珊瑚低级中学校 初中班主任316 南岸区 戴秀蓉 女 重庆市珊瑚低级中学校 教育科研317 南岸区 周万琴 女 重庆市南岸区迎龙低级中学校 初中语文318 北碚区 谢婷婷 女 重庆市北碚区向阳小学校 小学语文第 16 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科319 北碚区 张 琪 女 重庆市北碚区向阳小学校 小学语文320 北碚区 张艳红 女 重庆市北碚区向阳小学校 教育科研321 北碚区 曹宗清 男 重庆市向阳中学 高中英语322 北碚区 陈 静 女 重庆市向阳中学 高中思想政治323 北碚区 梁金宝 男 重庆市向阳中学 高中物理324 北碚区 张纯英 女 重庆市北碚区澄江镇小学校 小学数学325 北碚区 龚国莲 女 重庆市北碚区再起小学 学前教育326 北碚区 田 园 女 重庆市兼善中学 初中语文327 北碚区 王亚杰 男 重庆市兼善中学 高中美术328 北碚区 李 玲 女 重庆市兼善中学 教育科研329 北碚区 彭 莉 女 重庆市江北中学校 高中语文330 北碚区 苗生俊 男 重庆市江北中学校 高中历史331 北碚区 周 义 男 重庆市江北中学校 高中物理332 北碚区 梁 怡 女 重庆市江北中学校 高中音乐333 北碚区 龙 玲 女 重庆市北碚区教师学习学院 初中道德与法治334 北碚区 陈 萍 女 重庆市北碚区缙云幼儿园 学前教育335 北碚区 李 静 女重庆市北碚区人民路小学蔡家校区小学语文336 北碚区 潘 均 男 重庆市北碚区三圣镇低级中学 初中数学337 北碚区 曹 义 男 重庆市北碚区三圣镇低级中学 初中物理338 北碚区 李华玲 女 重庆市北碚区实验小学 小学数学第 17 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科339 北碚区 杨 杰 男 重庆市北碚田家炳中学 高中化学340 北碚区 王继生 男 重庆市北碚区王朴中学校 初中道德与法治341 北碚区 唐海燕 女 重庆市北碚区文星小学 小学英语342 北碚区 姚志娟 女 重庆市北碚职业教育中心 中职盘算机343 北碚区 胡庭婷 女 重庆市轻工业学校 中职修建工程施工344 北碚区 汪 茧 女 重庆市北碚职业教育中心 中职康健教育345 北碚区 徐 彦 男 西南大学隶属小学 小学音乐346 北碚区 应 斌 男 西南大学隶属中学校 高中英语347 北碚区 朱 鑫 男 西南大学隶属中学校 高中数学348 北碚区 赵一旻 男 西南大学隶属中学校 高中地理349 北碚区 杨 宇 男 西南大学隶属中学校 高中生物350 北碚区 谭 鹃 女 西南大学隶属中学校 高中生物351 北碚区 吴珺珺 女 西南大学实验幼儿园 学前教育352 渝北区 周 梅 女 重庆市暨华中学校 高中英语353 渝北区 谭 兰 女 重庆市两江中学校 高中思想政治354 渝北区 李蕊君 女 重庆市南华中学校 高中音乐355 渝北区 欧涛燕 女 重庆市松树桥中学校 高中数学356 渝北区 邹 益 男 重庆市松树桥中学校 高中地理357 渝北区 凌 江 男 重庆市松树桥中学校 高中音乐358 渝北区 付旭东 男重庆市渝北金港国际实验小学校小学语文第 18 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科359 渝北区 何静思 女 重庆市渝北区巴蜀小学校 小学语文360 渝北区 李发全 男 重庆市渝北区观月小学校 小学数学361 渝北区 陈小兵 男 重庆市渝北区花园小学校 教育科研362 渝北区 杨必颖 女 重庆市渝北区教师学习学校 小学英语363 渝北区 封开国 男 重庆市渝北区教师学习学校 高中历史364 渝北区 辜彩霞 女 重庆市渝北区锦华学校 小学数学365 渝北区 张 力 女 重庆市渝北区两江小学校 小学音乐366 渝北区 黄 辉 女 重庆市渝北区龙山小学校 教育科研367 渝北区 方 青 女 重庆市渝北实验小学校 小学班主任368 渝北区 叶晓丽 女 重庆市渝北实验小学校 小学语文369 渝北区 白 燕 女 重庆市渝北区实验中学校 初中化学370 渝北区 曾兰莎 女 重庆市渝北区天一新城小学校 小学英语371 渝北区 申翠蓉 女 重庆市渝北区天一新城小学校 小学语文372 渝北区 陈 静 女 重庆市渝北区新牌楼小学校 小学语文373 渝北区 敖 翔 女 重庆市渝北中学校 高中语文374 渝北区 敬宗霞 女 重庆市渝北中学校 高中思想政治375 渝北区 徐小河 男 重庆市渝北中学校 高中物理376 渝北区 罗建邦 男 重庆市渝北中学校 高中物理377 渝北区 付晓勇 男 重庆市第八中学校 高中英语378 渝北区 王 刚 男 重庆市第八中学校 高中语文第 19 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科379 渝北区 曾伦剑 男 重庆市第八中学校 高中语文380 渝北区 苑繁宝 男 重庆市第八中学校 高中数学381 渝北区 鄢 斌 男 重庆市第八中学校 高中化学382 渝北区 邓君彦 男 重庆市第八中学校 高中音乐383 渝北区 吕 舟 男 重庆市第八中学校 高中体育384 渝北区 郭 帅 男 重庆市第八中学校 高中美术385 渝北区 郑 兰 女 重庆市第八中学校 初中信息技术386 渝北区 刘 超 男 重庆市第八中学校 高中信息技术387 渝北区 沈忠菊 女 重庆市统景职业中学 中职盘算机388 渝北区 杨 群 女 重庆市渝北幼儿园 学前教育389 渝北区 张利英 女 重庆市渝北幼儿园 学前教育390 渝北区 李永佳 男 重庆市渝北职业教育中心 中职机电391 渝北区 王 东 男 重庆市渝北职业教育中心 中职电子392 渝北区 梁兴建 男 重庆市渝北职业教育中心 中职电子电器393 渝北区 杨 苏 女 重庆市渝北职业教育中心 中职语文394 巴南区 张集莉 女 重庆市巴南区花溪中学 初中物理395 巴南区 杨纯英 女 重庆市巴南区教师学习学校 小学体育396 巴南区 王 瑜 男重庆市巴南区界石镇中心小学校小学数学397 巴南区 张晓梅 女 重庆市巴南区李家沱幼儿园 学前教育398 巴南区 蒋敏捷 女 重庆市巴南区龙洲湾小学校 小学数学第 20 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科399 巴南区 黄书静 女 重庆市巴南区清华小学校 小学数学400 巴南区 孙万红 女 重庆市巴南区全善学校 初中语文401 巴南区 黄 勇 女 重庆市巴南区特殊教育学校 特殊教育402 巴南区 刘 茜 男 重庆市巴南区鱼洞第四小学校 小学语文403 巴南区 陈 华 女 重庆市巴南区鱼洞第四小学校 小学信息技术404 巴南区 任显华 女 重庆市鱼洞中学校 高中思想政治405 巴南区 杨 锐 女 重庆市巴南职业教育中心 中职学前教育406 巴南区 周 静 女 重庆融汇.清华实验中学校 初中语文407 巴南区 张书玉 男 重庆市巴南中学校 初中物理408 巴南区 王艳丽 女 重庆市巴南中学校 高中美术409 巴南区 石 艳 女 重庆市巴南中学校 高中信息技术410 巴南区 张 莉 女 重庆市木洞中学校 初中数学411 巴南区 于玲玲 女 重庆市清华中学校 高中化学412 巴南区 郑 瑜 女 重庆市清华中学校 高中英语413 巴南区 江 琳 女 重庆市清华中学校 高中英语414 巴南区 袁华风 男 重庆市清华中学校 高中数学415 巴南区 李江月 女 重庆市清华中学校 高中历史416 巴南区 张晓燕 女 重庆市清华中学校 高中思想政治417 巴南区 叶 容 女 重庆市清华中学校 高中化学418 巴南区 陈向正 男 重庆市清华中学校 高中物理第 21 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科419 巴南区 沈雪琳 女 重庆市清华中学校 高中信息技术420 巴南区 程嵛欢 女 重庆市实验中学校 高中英语421 巴南区 杨小静 女 重庆市实验中学校 高中语文422 巴南区 顾晓华 男 重庆市实验中学校 高中语文423 巴南区 廖 琪 男 重庆市实验中学校 高中化学424 巴南区 谷瑞廷 男 重庆市实验中学校 高中通用技术425 长寿区 黄 珏 女 重庆市长寿川维中学校 高中英语426 长寿区 韩 炼 男 重庆市长寿川维中学校 高中数学427 长寿区 任 惠 女 重庆市长寿川维中学校 初中班主任428 长寿区 刘 媛 女 重庆市长寿区第三实验小学校 小学音乐429 长寿区 文艳玲 女 重庆市长寿区凤城第一小学校 小学语文430 长寿区 胡 敏 女 重庆市长寿区黄葛九年制学校 初中地理431 长寿区 罗红霞 女 重庆市长寿区教师学习学校 小学体育432 长寿区 余艳梅 女 重庆市长寿区晶山小学校 小学语文433 长寿区 刘杨丽 女 重庆市长寿区晶山小学校 小学语文434 长寿区 刘 婵 女 重庆市长寿区示范幼儿园 学前教育435 长寿区 付 静 女 重庆市长寿区桃源小学校 小学英语436 长寿区 袁 梦 女重庆市长寿区新市街道实验小学小学数学437 长寿区 谭林东 男 重庆市长寿中学校 高中物理438 长寿区 高 莉 女 重庆市长寿实验中学校 初中英语第 22 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科439 长寿区 李 军 男 重庆市长寿实验中学校 初中英语440 长寿区 袁艳廷 女 重庆市长寿实验中学校 初中数学441 长寿区 项 莉 女 重庆市长寿实验中学校 高中数学442 长寿区 郭光芬 女 重庆市长寿实验中学校 初中地理443 长寿区 车荣霞 女 重庆市长寿实验中学校 高中历史444 长寿区 汪 锐 男 重庆市长寿实验中学校 初中生物445 长寿区 王义良 男 重庆市长寿实验中学校 高中体育446 长寿区 柯双庆 女 重庆市长寿第一中学校 高中英语447 长寿区 江晓霞 女 重庆市长寿第一中学校 高中语文448 长寿区 谢丽霞 女 重庆市长寿第一中学校 高中数学449 长寿区 余向娟 女 重庆市长寿区第二实验小学校 小学英语450 长寿区 周芳莉 女 重庆市长寿区桃源小学校 小学语文451 长寿区 喻小波 男 重庆市长寿中学校 高中数学452 长寿区 李 云 男 重庆市长寿中学校 高中历史453 长寿区 何 晶 女 重庆市长寿中学校 高中思想政治454 长寿区 肖央红 男 重庆市长寿中学校 高中信息技术455 江津区 周 丹 女 重庆市江津区白沙幼儿园 学前教育456 江津区 曹晓玲 女 重庆市江津区菜市街小学 小学语文457 江津区 冯麟杰 女 重庆市江津区几江幼儿园 学前教育458 江津区 何小英 女 重庆市江津区珞璜小学校 小学体育第 23 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科459 江津区 张 川 男 重庆市江津区珞璜小学校 小学数学460 江津区 杜春梅 女 重庆市江津区仁沱幼儿园 学前教育461 江津区 李晓蕾 女 重庆市江津区四牌楼小学校 小学语文462 江津区 钟 晏 女 重庆市江津区西城小学校 小学语文463 江津区 张露月 女 重庆市江津区向阳小学校 小学语文464 江津区 钟晓霞 女 重庆工商学校 中职电子465 江津区 聂坤宇 男 重庆工商学校 中职汽修466 江津区 谢增伦 男 重庆工商学校 中职学前教育467 江津区 蒲小红 女 重庆市江津第八中学校 初中数学468 江津区 石万江 男 重庆市江津第八中学校 高中音乐469 江津区 夏 琳 女 重庆市江津第二中学校 高中数学470 江津区 刘川灵 女 重庆市江津李市中学校 初中英语471 江津区 周 云 女 重庆市江津区蔡家小学校 小学语文472 江津区 唐顺东 男 重庆市江津区教育科学研究所 高中思想政治473 江津区 余 迟 男 重庆市江津区教育科学研究所 教育科研474 江津区 冯现青 男重庆市江津区教育信息技术与装备中心初中信息技术475 江津区 幸小艳 女 重庆市江津区实验幼儿园 学前教育476 江津区 张兰英 女 重庆市江津区西城小学校 小学数学477 江津区 李加其 男 重庆市江津师范学习学校 中职英语478 江津区 魏 岚 女 重庆市江津师范学习学校 初中生物第 24 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科479 江津区 毛美丽 女 重庆市江津田家炳中学校 高中化学480 江津区 周其勇 男 重庆市江津田家炳中学校 高中信息技术481 江津区 田杨梅 女 重庆市江津中学校 初中语文482 江津区 李春敏 女 重庆市江津中学校 初中数学483 江津区 兰 勇 男 重庆市江津中学校 高中数学484 江津区 王 薪 男 重庆市江津中学校 初中物理485 江津区 吴 勇 男 重庆市江津中学校 高中通用技术486 江津区 李利佳 男 重庆市江南职业学校 中职盘算机487 江津区 岳培锫 女 重庆市聚奎中学校 高中英语488 江津区 涂嘹亮 男 重庆市聚奎中学校 高中化学489 江津区 李桂容 女 重庆市聚奎中学校 高中生物490 江津区 卞 笛 男 重庆市聚奎中学校 初中美术491 江津区 丁贤凤 女 重庆市聚奎中学校 康健教育492 江津区 杨万机 男 重庆市聚奎中学校 教育科研493 合川区 曾 莉 女 重庆市合川区高阳小学 小学科学494 合川区 张 梅 女 重庆市合川区行知小学 小学语文495 合川区 庾 瑜 女 重庆市合川区合阳中学 初中数学496 合川区 陈 菊 女 重庆市合川区合阳中学 初中数学497 合川区 罗 俊 女 重庆市合川区教育科学研究所 小学语文498 合川区 陈 亮 男 重庆市合川区教育科学研究所 高中数学第 25 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科499 合川区 杨国均 男 重庆市合川区教育科学研究所 高中体育500 合川区 彭 松 男 重庆市合川区教育科学研究所 教育科研501 合川区 李 亮 男重庆市合川区教育评估与质量监测中心小学语文502 合川区 彭婷婷 女 重庆市合川区凉亭子小学 小学班主任503 合川区 左清云 男重庆市合川区三庙镇中心完全小学小学数学504 合川区 沈小燕 女 重庆市合川区育才学校 教育科研505 合川区 刘维旭 女 重庆市合川实验中学校 高中物理506 合川区 田波英 女 重庆市合川中学 高中语文507 合川区 朱光玖 男 重庆市合川中学 高中数学508 合川区 傅 林 男 重庆市合川中学 高中历史509 合川区 吴仁翔 男 重庆市合川中学 高中化学510 合川区 李 亮 男 重庆市合川中学 高中体育511 合川区 李维维 女 西南大学银翔实验中学 高中语文512 合川区 李 强 男 重庆市合川教师学习学校 初中语文513 合川区 蒋沂呈 男 重庆市合川教师学习学校 中职音乐514 合川区 杨 璐 女 重庆市合川龙市中学 高中英语515 合川区 石志平 女 重庆市合川龙市中学 高中数学516 合川区 邓小琴 女 重庆市合川区久长街小学 小学数学517 合川区 陈加怡 女 重庆市合川区南津街小学 小学数学518 合川区 徐 佳 女 重庆市合川区杨柳街小学 小学语文第 26 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科519 合川区 黄 勇 男 重庆市合川瑞山中学 高中英语520 合川区 杨再忠 男 重庆市合川瑞山中学 初中数学521 合川区 左学厚 男 重庆市合川太和中学 高中语文522 合川区 张建桥 男 重庆市合川太和中学 高中数学523 合川区 王贵林 男 重庆市合川太和中学 高中思想政治524 合川区 沈有荣 男 重庆市合川中学 初中数学525 合川区 任清明 男 重庆市育才职业教育中心 高中语文526 合川区 程 凯 男 重庆市育才职业教育中心中职盘算机网络技术527 永川区 张元梅 女 重庆市永川区红星幼儿园 学前教育528 永川区 陈小桃 女 重庆市永川区来苏幼儿园 学前教育529 永川区 张馨予 女 重庆市永川区三官殿幼儿园 学前教育530 永川区 郑咏娟 女 重庆市永川区三官殿幼儿园 学前教育531 永川区 严凤英 女重庆市永川区来苏镇王坪小学校小学语文532 永川区 刘方莲 女 重庆市永川北山中学校 初中语文533 永川区 龙 娟 女 重庆市永川北山中学校 初中语文534 永川区 程安荣 男 重庆市永川北山中学校 初中数学535 永川区 丁小冬 男 重庆市永川北山中学校 高中历史536 永川区 胡 浩 男 重庆市永川北山中学校 高中思想政治537 永川区 曾宪美 女 重庆市永川北山中学校 初中地理538 永川区 张光玉 女 重庆市永川北山中学校 初中生物第 27 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科539 永川区 李 冰 男 重庆市永川北山中学校 初中美术540 永川区 宋贵华 女 重庆市永川区红河小学校 小学语文541 永川区 赵孝红 男 重庆市永川区红河小学校 小学数学542 永川区 龙安军 男 重庆市永川区红河小学校 小学美术543 永川区 唐万波 男 重庆市永川区红河小学校 小学信息技术544 永川区 杨代才 男 重庆市永川区红专小学校 小学数学545 永川区 李 霞 女 重庆市永川区红专小学校 教育科研546 永川区 沈正兰 女 重庆市永川区红专小学校 小学班主任547 永川区 袁 勇 男 重庆市永川区上游小学校 教育科研548 永川区 陈 义 女 重庆市永川区兴龙湖小学校 小学语文549 永川区 杨中美 女 重庆市永川区兴龙湖小学校 小学数学550 永川区 邱家伟 男 重庆市永川区兴龙湖小学校 小学班主任551 永川区 卢 静 女 重庆市永川区子庄小学校 小学数学552 永川区 李 瑛 女 重庆市永川区双竹低级中学校 初中英语553 永川区 夏菱凤 女 重庆市永川萱花中学校 初中英语554 永川区 刘兴福 女 重庆市永川萱花中学校 初中数学555 永川区 马秋兰 女 重庆市永川萱花中学校 初中数学556 永川区 屈小钊 男 重庆市永川萱花中学校 高中数学557 永川区 王小华 男 重庆市永川萱花中学校 高中化学558 永川区 谭千盛 男 重庆市永川职业教育中心 中职电子第 28 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科559 永川区 徐明秀 女 重庆市永川职业教育中心 中职盘算机560 永川区 王小丹 女 重庆市永川中学校 高中英语561 永川区 杨道平 男 重庆市永川中学校 初中语文562 永川区 阳 治 男 重庆市永川中学校 高中数学563 永川区 凡安国 男 重庆市永川中学校 初中物理564 永川区 何仕乾 男 重庆市永川中学校 高中物理565 永川区 蔡明荣 男 重庆市永川中学校 初中体育566 永川区 朱 键 男 重庆文理学院隶属中学校 高中数学567 南川区 韦 宇 女 重庆市南川区九鼎山小学校 小学语文568 南川区 赵 琴 女 重庆市南川道南中学校 高中数学569 南川区 黄小均 男 重庆市南川道南中学校 高中物理570 南川区 屈育霞 女 重庆市南川隆化职业中学校 中职德育571 南川区 张 恒 男 重庆市南川隆化职业中学校 中职电子572 南川区 骆 兰 女 重庆市南川区隆化第七小学校 小学语文573 南川区 赵弟兰 女 重庆市南川区隆化第一小学校 小学语文574 南川区 何 媚 女 重庆市南川中学校 高中语文575 南川区 李昆洪 男 重庆市南川中学校 高中数学576 南川区 孙萍芳 女 重庆市南川中学校 初中历史577 南川区 黄晓花 女 重庆市南川中学校 高中思想政治578 南川区 强宝香 女 重庆市南川中学校 高中历史第 29 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科579 南川区 郑洪建 男 重庆市南川中学校 高中化学580 南川区 胡玉菡 女 重庆市南川中学校 教育科研581 南川区 谢陆霖 男 重庆市南川区兴隆镇中心校 初中语文582 綦江区 秦思江 男 重庆綦江职业教育中心 中职盘算机583 綦江区 何速舰 男 重庆綦江职业教育中心 中职汽修584 綦江区 杜洪飞 男 重庆綦江职业教育中心 中职数学585 綦江区 舒淑伦 男 重庆綦江职业教育中心 中职语文586 綦江区 任德容 女 重庆市綦江南州中学校 高中英语587 綦江区 蒲雪梅 女 重庆市綦江南州中学校 初中语文588 綦江区 雍思伟 男 重庆市綦江南州中学校 高中数学589 綦江区 韦秀娟 女 重庆市綦江南州中学校 高中历史590 綦江区 唐乙然 男 重庆市綦江南州中学校 高中物理591 綦江区 陈 园 男 重庆市綦江南州中学校 高中化学592 綦江区 魏小刚 男 重庆市綦江区古南中学 初中语文593 綦江区 李 丽 女 重庆市綦江区陵园小学 小学语文594 綦江区 高树红 女 重庆市綦江区南州小学 小学英语595 綦江区 杨 春 男 重庆市綦江区南州小学 小学数学596 綦江区 何 钰 女 重庆市綦江区实验幼儿园 学前教育597 綦江区 罗玉娟 女 重庆市綦江区实验幼儿园 学前教育598 綦江区 徐光群 女 重庆市綦江区实验幼儿园 学前教育第 30 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科599 綦江区 刘 霞 女 重庆市綦江区实验中学校 高中数学600 綦江区 周 菊 女 重庆市綦江区特殊教育学校 特殊教育601 綦江区 罗秀丽 女 重庆市綦江区营盘山小学 小学语文602 綦江区 王维穗 女 重庆市綦江区营盘山小学 小学语文603 綦江区 曹云六 男 重庆市綦江区营盘山小学 小学数学604 綦江区 杨 念 女 重庆市綦江实验中学校 高中通用技术605 綦江区 杨 超 男 重庆市綦江中学 初中语文606 綦江区 廖鑫莹 女 重庆市綦江中学 高中语文607 綦江区 邹晓松 男 重庆市綦江中学 高中数学608 綦江区 陈 科 男 重庆市綦江中学 高中数学609 綦江区 王大猛 男 重庆市綦江中学 初中历史610 綦江区 邓永强 男 重庆市綦江中学 高中物理611 綦江区 杨 涛 男 重庆市綦江中学 高中体育612 綦江区 叶丽娜 女 重庆市綦江中学 高中体育613 綦江区 赵江桥 男 重庆市綦江中学 高中美术614 綦江区 苏沈兰 女 重庆市綦江中学 高中美术615 綦江区 余凤君 女 重庆市綦江中学 高中信息技术616 大足区 刘 武 男 重庆市大足职业教育中心 中职电子信息技术617 大足区 杨红兰 女 重庆市大足城南中学校 小学语文618 大足区 唐值进 男 重庆市大足区宝顶镇实验小学 小学语文第 31 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科619 大足区 王永洪 男 重庆市大足中学 高中生物620 大足区 刘尚秀 女 重庆市大足第一中学校 高中语文621 大足区 颜膑灏 女 重庆市大足第一中学校 高中语文622 大足区 李 兵 男 重庆市大足第一中学校 高中生物623 大足区 朱 莎 女 重庆市大足区教师学习学校 学前教育624 大足区 陆 浩 男重庆市大足区教育信息技术与装备中心初中信息技术625 大足区 陈明兰 女 重庆市大足区龙岗第一小学校 小学语文626 大足区 刘晓瑜 女 重庆市大足区龙岗第一小学校 小学语文627 大足区 王易华 男 重庆市大足区龙岗第一小学校 小学数学628 大足区 申兴良 男 重庆市大足区龙岗第一小学校 小学数学629 大足区 甘世友 男 重庆市大足区龙岗第一小学校 小学数学630 大足区 黄国东 男 重庆市大足区龙水第一小学 小学数学631 大足区 龙行燕 女重庆市大足区三驱镇中心幼儿园学前教育632 大足区 何 敏 女 重庆市大足区实验小学 小学语文633 大足区 沈小利 女重庆市大足区拾万镇中心幼儿园学前教育634 大足区 黄春燕 女 重庆市大足区双路第二小学 小学语文635 大足区 曹 薇 女 重庆市大足区西禅小学 小学语文636 大足区 谭培才 男 重庆市大足区希望小学 小学数学637 大足区 陈代群 女重庆市大足区邮亭镇长河中心小学小学综合实践638 大足区 贺吉勇 男 重庆市大足区智凤中学 初中数学第 32 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科639 大足区 吴世碧 女 重庆市大足区智凤中学 教育科研640 大足区 舒文颖 女 重庆市大足区中敖镇中心小学 小学语文641 大足区 唐 燕 女 重庆市大足田家炳中学校 高中地理642 大足区 莫中师 男 重庆市大足田家炳中学校 高中物理643 大足区 胡 玲 女 重庆市大足职业教育中心 中职旅游644 大足区 陈冠杰 男 重庆市大足中学 初中英语645 大足区 覃传海 男 重庆市大足中学 初中化学646 大足区 李 苹 女 重庆市大足中学 初中化学647 大足区 杨 丽 女 重庆市双桥中学 初中英语648 大足区 杨婷婷 女 重庆市双桥中学 初中化学649 璧山区 谭长梅 女 重庆市璧山区北街幼儿园 学前教育650 璧山区 江 焰 女 重庆市璧山区璧泉初中 初中语文651 璧山区 张 燕 女 重庆市璧山区城北小学校 小学语文652 璧山区 李 芳 女 重庆市璧山区城北小学校 小学音乐653 璧山区 杨建平 女 重庆市璧山区城关幼儿园 学前教育654 璧山区 肖西林 男 重庆市璧山区教育科学研究所 小学数学655 璧山区 朱敏涛 男 重庆市璧山区青杠低级中学校 初中语文656 璧山区 龙贻兰 女 重庆市璧山区实验小学校 小学语文657 璧山区 卢 凤 女 重庆市璧山区实验小学校 小学语文658 璧山区 沈红梅 女 重庆市璧山区御湖小学校 小学数学第 33 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科659 璧山区 裴 丹 女 重庆市璧山区御湖小学校 小学体育660 璧山区 李 双 女 重庆市璧山职业教育中心中职旅游服务与治理661 璧山区 刘 波 男 重庆市璧山中学校 高中英语662 璧山区 陈 怡 男 重庆市璧山中学校 高中英语663 璧山区 汪 飞 男 重庆市璧山中学校 高中语文664 璧山区 刘 植 女 重庆市璧山中学校 高中语文665 璧山区 王巧灵 女 重庆市璧山中学校 高中语文666 璧山区 钟正付 男 重庆市璧山中学校 高中地理667 璧山区 肖明艳 女 重庆市璧山中学校 初中地理668 璧山区 任 珍 女 重庆市璧山中学校 初中历史669 璧山区 徐 艳 女 重庆市璧山中学校 高中历史670 璧山区 郝书博 女 重庆市璧山中学校 初中历史671 璧山区 高 飞 男 重庆市璧山中学校 高中物理672 璧山区 鲜小刚 男 重庆市璧山中学校 高中化学673 璧山区 李 润 女 重庆市璧山中学校 高中体育674 璧山区 李 俊 男 重庆市璧山中学校 教育科研675 铜梁区 黄 燕 女 重庆市铜梁二中 高中英语676 铜梁区 王 勇 男 重庆市铜梁二中 高中体育677 铜梁区 黄国志 男 重庆市铜梁一中 高中语文678 铜梁区 明国娟 女 重庆市铜梁一中 高中语文第 34 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科679 铜梁区 朱文平 男 重庆市铜梁一中 高中数学680 铜梁区 王 一 女 重庆市铜梁中学校 高中英语681 铜梁区 刘倩岚 女 重庆市铜梁中学校 高中英语682 铜梁区 周有龙 男 重庆市铜梁中学校 高中历史683 铜梁区 裴 毅 男 重庆市铜梁中学校 高中思想政治684 铜梁区 李远成 男 重庆市巴川中学校 初中语文685 铜梁区 夏大胜 男 重庆市铜梁区福果小学 小学综合实践686 铜梁区 江朝兰 女重庆市铜梁区福果镇中心幼儿园学前教育687 铜梁区 印显全 男 重庆市铜梁区教师学习学校 初中英语688 铜梁区 梁泽芳 女 重庆市铜梁区教师学习学校 小学语文689 铜梁区 周德胜 男 重庆市铜梁区教师学习学校 小学数学690 铜梁区 李婷婷 女 重庆市铜梁区教师学习学校 高中思想政治691 铜梁区 胡祖芳 女 重庆市铜梁区教师学习学校 初中道德与法治692 铜梁区 赵 燕 女 重庆市铜梁区教师学习学校 小学美术693 铜梁区 苟红菊 女 重庆市铜梁区金龙小学 小学语文694 铜梁区 朱 红 女 重庆市铜梁区金龙小学 小学语文695 铜梁区 李小强 男 重庆市铜梁区立心小学 小学语文696 铜梁区 张光琴 女 重庆市铜梁区立心小学 小学数学697 铜梁区 何光平 女 重庆市铜梁区平滩镇白鹤小学 小学语文698 铜梁区 龚 劲 女 重庆市铜梁区实验幼儿园 学前教育第 35 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科699 铜梁区 曾 玲 女 重庆市铜梁区外国语实验小学 小学语文700 铜梁区 向 阳 女 重庆市铜梁职业教育中心 中职数学701 铜梁区 陈光勇 男 重庆市铜梁职业教育中心 中职盘算机702 潼南区 胡菊芳 女 重庆市潼南第一中学 初中数学703 潼南区 刘玉兰 女 重庆市潼南区柏梓低级中学校 初中数学704 潼南区 易琼华 女 重庆市潼南区向阳小学校 小学语文705 潼南区 刘春媚 女 重庆市潼南区向阳小学校 小学语文706 潼南区 黄巧利 女 重庆市潼南区向阳小学校 小学数学707 潼南区 全海燕 女 重庆市潼南区向阳幼儿园 学前教育708 潼南区 周 娟 女 重庆市潼南区大佛低级中学校 初中体育709 潼南区 彭 凤 女 重庆市潼南区涪江幼儿园 学前教育710 潼南区 邓 婕 女 重庆市潼南区涪江幼儿园 学前教育711 潼南区 李竹梅 女 重庆市潼南区教育科学研究所 小学语文712 潼南区 李 勇 男 重庆市潼南区教育科学研究所 初中物理713 潼南区 徐桂莲 女 重庆市潼南区莲花幼儿园 学前教育714 潼南区 方智勇 男 重庆市潼南区实验小学校 小学数学715 潼南区 刘 丽 女 重庆市潼南区实验小学校 小学班主任716 潼南区 张建琴 女 重庆市潼南区五桂镇小学校 小学语文717 潼南区 王红梅 女 重庆市潼南区育才小学校 小学语文718 潼南区 李 燕 女 重庆市潼南区育才小学校 小学数学第 36 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科719 潼南区 高 俊 女 重庆市潼南区梓潼低级中学校 初中英语720 潼南区 胡 聪 男 重庆市潼南区梓潼低级中学校 初中英语721 潼南区 袁先艳 女 重庆市潼南区实验中学校 高中语文722 潼南区 冯 燕 女 重庆市潼南区实验中学校 初中化学723 潼南区 胡晓庆 女 重庆市潼南区实验中学校 高中音乐724 潼南区 刘 勇 男 重庆市潼南第一中学校 高中语文725 潼南区 杨成文 男 重庆市潼南第一中学校 高中语文726 潼南区 张红英 女 重庆市潼南中学校 高中英语727 潼南区 王海燕 女 重庆市潼南中学校 高中语文728 潼南区 向秀琼 女 重庆市潼南中学校 高中化学729 潼南区 何垚钰 女 重庆市潼南中学校 高中生物730 潼南区 彭红波 男 重庆市潼南中学校 高中信息技术731 荣昌区 祝万里 男 重庆市荣昌区盘龙镇低级中学 初中化学732 荣昌区 汪金秀 女 重庆市荣昌永荣中学校 初中语文733 荣昌区 盛 红 女 重庆市荣昌安富中学校 初中英语734 荣昌区 陈 敏 男 重庆市荣昌安富中学校 高中语文735 荣昌区 李俊先 女 重庆市荣昌低级中学 初中英语736 荣昌区 杨 梅 女 重庆市荣昌低级中学 初中班主任737 荣昌区 杨万泽 男 重庆市荣昌区安富中学校 高中语文738 荣昌区 朱洪莉 女 重庆市荣昌区宝城低级中学 初中道德与法治第 37 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科739 荣昌区 唐思施 女 重庆市荣昌区宝城低级中学 初中音乐740 荣昌区 赖文菠 男 重庆市荣昌区教师学习学校 高中音乐741 荣昌区 蒋秀英 女 重庆市荣昌区教师学习学校 教育科研742 荣昌区 罗富容 女 重庆市荣昌区联升小学 小学数学743 荣昌区 李成莲 女 重庆市荣昌区联升小学 小学信息技术744 荣昌区 宋 娟 女 重庆市荣昌中学校 高中语文745 荣昌区 陶光利 男 重庆市荣昌中学校 高中数学746 荣昌区 蒋 燕 女 重庆市荣昌区荣隆镇中心小学 小学数学747 荣昌区 李晓丽 女 重庆市荣昌永荣中学校 高中语文748 荣昌区 李先华 女 重庆市荣昌区玉屏实验小学 小学英语749 荣昌区 胡立山 男 重庆市荣昌区职业教育中心 中职电子技术应用750 荣昌区 程依林 男 重庆市荣昌区职业教育中心 中职畜牧兽医751 荣昌区 黎中原 男 重庆市荣昌中学校 初中语文752 荣昌区 杨小侠 女 重庆市荣昌中学校 初中语文753 荣昌区 张春燕 女 重庆市荣昌中学校 初中语文754 荣昌区 李清龙 男 重庆市荣昌中学校 初中数学755 荣昌区 戴中尹 男 重庆市荣昌中学校 高中历史756 荣昌区 王 戈 男 重庆市荣昌中学校 高中物理757 开州区 徐恒均 男 重庆市开州区陈家中学 高中英语758 开州区 徐小松 男重庆市开州区大德镇大慈中心小学小学美术第 38 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科759 开州区 严明双 男 重庆市开州区汉丰第八小学 小学数学760 开州区 陈久萍 女 重庆市开州区汉丰第八小学 小学数学761 开州区 倪艳青 女 重庆市开州区汉丰第八小学 小学班主任762 开州区 彭灵莉 女 重庆市开州区汉丰第二小学 小学数学763 开州区 郑建平 男 重庆市开州区汉丰第九小学 小学数学764 开州区 廖玉才 男 重庆市开州区汉丰第九小学 小学数学765 开州区 谭 敏 女 重庆市开州区汉丰第七小学 小学音乐766 开州区 何小梅 女 重庆市开州区汉丰第三小学 小学音乐767 开州区 阳宏平 男 重庆市开州区汉丰第四小学 小学语文768 开州区 周正宏 女 重庆市开州区汉丰第五小学 小学语文769 开州区 李 娥 女 重庆市开州区汉丰第五小学 教育科研770 开州区 向 往 女 重庆市开州区汉丰中心幼儿园 学前教育771 开州区 李译化 女 重庆市开州区汉丰中心幼儿园 学前教育772 开州区 张 丹 女 重庆市开州区汉丰中心幼儿园 学前教育773 开州区 吴盛兵 男 重庆市开州区金峰低级中学 初中数学774 开州区 秦晓波 女 重庆市开州区教师学习校 初中英语775 开州区 余米曲 女 重庆市开州区教师学习校 初中语文776 开州区 黄建新 男 重庆市开州区教师学习校 高中美术777 开州区 王海鹰 女 重庆市开州区教师学习校 初中班主任778 开州区 杨永清 女 重庆市开州中学 高中英语第 39 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科779 开州区 杨 灿 女 重庆市开州中学 高中语文780 开州区 冯鲲鹏 男 重庆市开州中学 高中语文781 开州区 黄 恒 男 重庆市开州中学 高中历史782 开州区 李成美 女 重庆市开州区临江镇中心小学 小学数学783 开州区 康 静 女 重庆市开州区实验中学 高中生物784 开州区 官正萍 女 重庆市开州区铁锁桥低级中学 初中语文785 开州区 任从俊 女 重庆市开州区西街低级中学 初中语文786 开州区 徐清江 女 重庆市开州区云枫低级中学 初中班主任787 开州区 杨 灿 女 重庆市开州区云枫中心幼儿园 学前教育788 开州区 肖林波 女 重庆市开州区赵家低级中学 初中语文789 开州区 张 化 男 重庆市开州区镇安低级中学 初中数学790 开州区 韩以英 女重庆市开州区镇东街道中心小学小学语文791 开州区 周 勇 男重庆市开州区镇东街道中心小学小学语文792 开州区 罗钧耀 女 重庆市开州区职教中心 中职幼儿教育学793 开州区 周 谋 男 重庆市开州区职教中心中职汽车运用与维修794 开州区 李小璇 女 重庆市开州区职教中心 中职语文795 梁平区 沈晓琴 女 重庆市梁平区城西小学 小学语文796 梁平区 徐 波 男 重庆市梁平区第一中学 高中数学797 梁平区 张小琴 女 重庆市梁平区红旗中学 高中英语798 梁平区 赵昌波 男 重庆市梁平区红旗中学 高中生物第 40 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科799 梁平区 龙周成 男 重庆市梁平区红旗中学 高中体育800 梁平区 郭长兵 男 重庆市梁平区教师学习学校 初中语文801 梁平区 杨登嵩 男 重庆市梁平区来宝小学 小学数学802 梁平区 曹崇丽 女 重庆市梁平区双桂小学 小学英语803 梁平区 谭仕华 男 重庆市梁平区梁山低级中学 初中数学804 梁平区 汪玉华 女 重庆市梁平区梁山低级中学 初中历史805 梁平区 吴怀祥 男 重庆市梁平区屏锦中学 高中语文806 梁平区 魏德飞 男重庆市梁平区仁贤镇五一完全小学小学语文807 梁平区 文 莉 女 重庆市梁平区实验小学 小学数学808 梁平区 罗 红 女 重庆市梁平区实验幼儿园 学前教育809 梁平区 吴成玲 女 重庆市梁平区双桂低级中学 初中道德与法治810 梁平区 罗成燕 女 重庆市梁平区桂香小学 小学语文811 梁平区 曹 彦 女 重庆市梁平区双桂幼儿园 学前教育812 梁平区 罗成芳 女 重庆市梁平区西苑小学 小学语文813 梁平区 唐 琳 女 重庆市梁平区西苑小学 小学语文814 梁平区 蒋俊华 男 重庆市梁平区西苑小学 小学数学815 梁平区 高 晏 女 重庆市梁平区西苑小学 小学数学816 梁平区 徐永富 女 重庆市梁平区职教中心 中职旅游817 梁平区 牟能发 男 重庆市梁平职业教育中心 中职电子818 梁平区 陈文春 女西南大学隶属重庆市梁平实验中学校初中语文第 41 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科819 梁平区 阳明洪 男西南大学隶属重庆市梁平实验中学校初中数学820 梁平区 杨 娟 女 重庆市梁平中学 高中语文821 梁平区 杨 波 男 重庆市梁平中学 高中数学822 梁平区 吴 冉 女 重庆市梁平中学 高中化学823 武隆区 肖冬梅 女 重庆市武隆区白马中学校 高中思想政治824 武隆区 罗小路 女 重庆市武隆区第二实验小学 小学语文825 武隆区 栾远琴 女 重庆市武隆区第二实验小学 小学语文826 武隆区 张勤英 女 重庆市武隆区第二实验小学 小学数学827 武隆区 王 云 男重庆市武隆区凤来乡中心小学校小学数学828 武隆区 肖凌云 女 重庆市武隆区凤溪幼儿园 学前教育829 武隆区 张 静 女 重庆市武隆区江北幼儿园 学前教育830 武隆区 杨 英 女 重庆市武隆区实验小学 小学语文831 武隆区 游芳芳 女 重庆市武隆区实验小学 小学数学832 武隆区 汤小琼 女 重庆市武隆区实验中学 初中语文833 武隆区 田 英 女 重庆市武隆区实验中学 初中历史834 武隆区 郑 鹂 女 重庆市武隆区示范幼儿园 学前教育835 武隆区 赵晓嫱 女重庆市武隆区长坝镇中心小学校小学语文836 武隆区 吴王东 男 重庆市武隆区职业教育中心中职汽车制造与检验837 武隆区 黎正伟 男 重庆市武隆中学 高中英语838 武隆区 向怀坤 男 重庆市武隆中学 高中英语第 42 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科839 武隆区 廖 娟 女 重庆市武隆中学 初中英语840 武隆区 张承敏 女 重庆市武隆中学 高中语文841 武隆区 陈 婷 女 重庆市武隆中学 高中语文842 武隆区 甘元平 男 重庆市武隆中学 高中历史843 武隆区 刘仁杰 男 重庆市武隆中学 高中物理844 武隆区 王 波 男 重庆市武隆中学 高中物理845 城口县 石 维 女 重庆市城口县实验小学 小学音乐846 城口县 朱小莲 女 重庆市城口县实验小学 小学语文847 城口县 曾华文 女 重庆市城口县职业教育中心 中职语文848 城口县 马宗培 男 重庆市城口中学校 高中数学849 城口县 滕远奎 女 重庆市城口中学校 高中数学850 城口县 王抬高 男 重庆市城口中学校 高中数学851 城口县 李忠华 男 重庆市城口中学校 高中地理852 城口县 王 轩 女 重庆市城口中学校 高中化学853 城口县 张隆庆 男 重庆市城口中学校 高中体育854 城口县 林钰鸿 男 重庆市城口中学校 高中体育855 城口县 康 敬 女 重庆市城口中学校 高中信息技术856 城口县 朱纯亮 男 重庆市城口县明通低级中学校 初中数学857 城口县 王 欢 男 重庆市城口中学校 高中思想政治858 丰都县 陶鸿钢 男 重庆市丰都县包鸾中学校 初中语文第 43 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科859 丰都县 秦光杰 男 重庆市丰都县包鸾中学校 初中数学860 丰都县 冯 弦 女 重庆市丰都县包鸾中学校 初中化学861 丰都县 熊 飞 女 重庆市丰都县滨江中学校 初中语文862 丰都县 高建平 男 重庆市丰都县第一小学校 小学数学863 丰都县 邓小玲 女重庆市丰都县龙河镇中心小学校学前教育864 丰都县 林雪琴 女 重庆市丰都县龙腾幼儿园 学前教育865 丰都县 陈 莉 女 重庆市丰都县龙腾幼儿园 学前教育866 丰都县 皮方兵 男 重庆市丰都县平都中学校 初中数学867 丰都县 范 洁 女 重庆市丰都县平都中学校 初中英语868 丰都县 向红胜 男 重庆市丰都县平都中学校 初中地理869 丰都县 陈云春 女 重庆市丰都县融智学校 小学语文870 丰都县 吴靖华 女 重庆市丰都县十直镇中学 初中地理871 丰都县 廖 琼 女 重庆市丰都县实验小学校 小学数学872 丰都县 曾国琼 女 重庆市丰都县水天坪学校 小学数学873 丰都县 邓亚丽 女 重庆市丰都县职业教育中心 中职电子专业874 丰都县 杨 政 男重庆市丰都县中小学教师生长中心小学语文875 丰都县 马竹青 女重庆市丰都县中小学教师生长中心高中语文876 丰都县 曾郁荣 男重庆市丰都县中小学教师生长中心高中数学877 丰都县 郑 君 男重庆市丰都县中小学教师生长中心高中化学878 丰都县 刘艳红 女重庆市丰都县中小学教师生长中心教育科研第 44 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科879 丰都县 胡小峰 男 重庆市丰都第二中学校 初中语文880 丰都县 李 杰 男 重庆市丰都第二中学校 高中思想政治881 丰都县 秦劲松 男 重庆市丰都中学校 高中物理882 丰都县 秦桂蜀 女 重庆市丰都中学校 高中语文883 丰都县 代兴忠 男 重庆市丰都中学校 高中数学884 丰都县 付万福 男 重庆市丰都中学校 高中美术885 垫江县 刘 彦 男 重庆市垫江县第九中学校 初中英语886 垫江县 刘国燕 男 重庆市垫江县第十中学校 初中数学887 垫江县 徐大远 男 重庆市垫江县第十中学校 初中历史888 垫江县 廖帝雄 男 重庆市垫江县第一中学校 高中数学889 垫江县 朱昭伦 男 重庆市垫江县教师学习学校 高中语文890 垫江县 詹华学 男 重庆市垫江县第十中学校 初中数学891 垫江县 罗建英 女 重庆市垫江县澄溪小学校 小学语文892 垫江县 周 斌 男 重庆市垫江县第十一中学校 初中语文893 垫江县 胡 敏 男 重庆市垫江县桂东小学校 教育科研894 垫江县 邓洪霞 女 重庆市垫江县桂溪小学校 学前教育895 垫江县 贺靖霖 男 重庆市垫江县教师学习学校 高中通用技术896 垫江县 董 余 女 重庆市垫江县教委示范幼儿园 学前教育897 垫江县 杨振宇 男 重庆市垫江县坪山小学 小学数学898 垫江县 周桂宏 女 重庆市垫江县实验小学 小学音乐第 45 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科899 垫江县 周 燕 女 重庆市垫江县实验小学 小学班主任900 垫江县 张宇柱 男 重庆市垫江县五洞小学 小学语文901 垫江县 邓春红 女 重庆市垫江县永安小学 小学语文902 垫江县 陈文碧 女 重庆市垫江县职业教育中心 中职盘算机903 垫江县 姜 蓉 女 重庆市垫江县职业教育中心 中职盘算机904 垫江县 黄学兰 女 重庆市垫江县职业教育中心 初中物理905 垫江县 龚 超 男 重庆市垫江县垫江一中 高中化学906 垫江县 黄明建 男 重庆市垫江县垫江中学校 高中历史907 垫江县 张 勇 男 重庆垫江县垫江中学校 高中物理908 垫江县 余会游 男 重庆市垫江实验中学校 高中体育909 忠县 曹 娟 女 重庆市忠县㽏井中学校 初中英语910 忠县 周汉梅 女 重庆市忠县㽏井中学校 初中语文911 忠县 秦春蓉 女 重庆市忠县㽏井中学校 初中班主任912 忠县 刘 笙 男 忠县金鸡镇低级中学校 高中体育913 忠县 史 俊 女 忠县汝溪中学 高中思想政治914 忠县 周春芳 女 忠县忠州第二小学校 小学语文915 忠县 王世冲 男 重庆市忠县拔山中学校 高中美术916 忠县 周俊辉 女 重庆市忠县乌杨中学 高中数学917 忠县 袁伟权 男 重庆市忠县职业教育中心 中职信息技术918 忠县 张 言 男 重庆市忠县中学校 高中语文第 46 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科919 忠县 吴玉蓉 女 重庆市忠县中学校 初中化学920 忠县 王晓军 男 重庆市忠县中学校 高中体育921 忠县 丁 芳 女 重庆市忠县忠州中学校 高中语文922 忠县 陈和菊 女 重庆市忠县忠州中学校 高中生物923 忠县 涂和曲 女 重庆市忠县忠州中学校 初中生物924 云阳县 吴洪平 女 重庆市云阳县民德小学 小学数学925 云阳县 覃 平 女 重庆市云阳县凤鸣中学校 高中音乐926 云阳县 陈小凤 女 重庆市云阳师范学校 中职学前教育927 云阳县 李 云 女 重庆市云阳师范学校 中职学前教育928 云阳县 沈 陶 女 重庆市云阳师范学校 中职数学929 云阳县 徐 艳 女 重庆市云阳县实验小学 小学语文930 云阳县 刘 现 女 重庆市云阳县青龙小学 小学语文931 云阳县 刘红梅 女 重庆市云阳县第二低级中学 初中语文932 云阳县 毕小红 女 重庆市云阳县第三低级中学 初中语文933 云阳县 刘德友 男 重庆市云阳县第三低级中学 初中体育934 云阳县 朱文华 女 重庆市云阳县海峡小学 小学语文935 云阳县 曾爱华 女 重庆市云阳县海峡小学 小学语文936 云阳县 陈 雪 女 重庆市云阳县海峡小学 小学班主任937 云阳县 方 兰 女 重庆市云阳县教育科学研究所 小学语文938 云阳县 牟紫微 女 重庆市云阳县教育科学研究所 教育科研第 47 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科939 云阳县 庞彩云 女 重庆市云阳县民德小学 小学语文940 云阳县 余东安 男 重庆市云阳县青龙小学 小学科学941 云阳县 陈小林 女 重庆市云阳县师范隶属小学 小学语文942 云阳县 李 碧 女 重庆市云阳县师范隶属小学 小学语文943 云阳县 张连梅 女 重庆市云阳县双江小学 小学语文944 云阳县 余红军 男 重庆市云阳县天景低级中学 初中物理945 云阳县 吴李明 男 重庆市云阳县杏家湾小学 小学数学946 云阳县 王 红 女 重庆市云阳县杏家湾幼儿园 学前教育947 云阳县 曾鑫翠 女 重庆市云阳县杏家湾幼儿园 学前教育948 云阳县 李 威 男 重庆市云阳县养鹿低级中学 初中数学949 云阳县 张云生 男 重庆市云阳高级中学校 高中语文950 云阳县 周小芝 女 重庆市云阳高级中学校 高中语文951 云阳县 黄金平 男 重庆市云阳高级中学校 高中数学952 云阳县 熊建新 男 重庆市云阳高级中学校 高中思想政治953 云阳县 陶思勇 男 重庆市云阳高级中学校 高中物理954 云阳县 胡朱明 男 重庆市云阳实验中学校 高中语文955 云阳县 张 露 女 重庆市云阳双江中学校 高中英语956 云阳县 李 佳 女 重庆市云阳双江中学校 高中语文957 云阳县 王昌福 男 重庆市云阳双江中学校 教育科研958 云阳县 王 丹 女 重庆市云阳县南溪中学 高中生物第 48 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科959 云阳县 薛琳之 女 重庆市云阳职业教育中心 中职旅游960 奉节县 毛小芳 女 重庆市奉节夔门高级中学校 高中语文961 奉节县 汪 宇 女 重庆市奉节师范学校隶属小学 小学英语962 奉节县 张修郡 女重庆市奉节县教育委员会机关幼儿园学前教育963 奉节县 黄文业 女 重庆市奉节县诗城路小学 小学语文964 奉节县 袁心灵 女 重庆市奉节县诗城路小学 小学语文965 奉节县 匡泉玲 女 重庆市奉节县诗城路小学 小学语文966 奉节县 金礼会 女 重庆市奉节县诗城路小学 小学信息技术967 奉节县 龚 兵 女 重庆市奉节县永安幼儿园 学前教育968 奉节县 张 莉 女 重庆市奉节县永安幼儿园 学前教育969 奉节县 袁海燕 女重庆市奉节县竹园镇第二完全小学小学语文970 奉节县 姜佑文 男 重庆市奉节永安中学校 高中语文971 奉节县 邓 明 女 重庆市奉节永安中学校 高中历史972 奉节县 朱菊红 女 重庆市奉节永安中学校 高中思想政治973 奉节县 刘清香 女 重庆市奉节永安中学校 高中物理974 奉节县 陈 珊 女 重庆市奉节职业教育中心 中职语文975 奉节县 林传明 男 重庆市奉节职业教育中心 中职盘算机976 奉节县 陈 玲 女 重庆市奉节中学校 高中英语977 奉节县 王建春 女 重庆市奉节中学校 高中语文978 奉节县 曾 红 女 重庆市奉节中学校 高中思想政治第 49 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科979 奉节县 谢 猛 男 重庆市奉节中学校 高中班主任980 奉节县 张 涛 男 重庆市奉节中学校 高中信息技术981 巫山县 陈义红 男 重庆市巫山低级中学 初中化学982 巫山县 刘宗军 男 重庆市巫山低级中学 初中化学983 巫山县 石泽荣 男 重庆市巫山低级中学 教育科研984 巫山县 张松林 男重庆市巫山县中小学教学研究室小学数学985 巫山县 黄少林 男 重庆市巫山县南峰小学 小学美术986 巫山县 冯 艳 女 重庆市巫山县师范隶属小学 教育科研987 巫山县 邱先良 男 重庆市巫山县实验小学 小学数学988 巫山县 刘玉玲 女 重庆市巫山县特殊教育学校 特殊教育989 巫山县 万丕燕 女 重庆市巫山县巫峡低级中学 初中语文990 巫山县 周维梅 女 重庆市巫山县巫峡幼儿园 学前教育991 巫山县 谌春燕 女 重庆市巫山县巫峡幼儿园 学前教育992 巫山县 龙云清 女 重庆市巫山县职业教育中心 中职服装结构制图993 巫山县 李 垒 男 重庆市巫山县职业教育中心 中职数学994 巫山县 付绍清 男 重庆市巫山中学 高中语文995 巫山县 石金涛 男 重庆市巫山大昌中学校 高中语文996 巫山县 袁大国 男 重庆市巫山大昌中学校 高中化学997 巫山县 郑小琴 女 重庆市巫山第二中学 初中英语998 巫山县 陈宗文 男 重庆市巫山县第二中学 初中物理第 50 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科999 巫溪县 肖民宁 女 重庆市巫溪县白马小学校 小学数学1000 巫溪县 朱小妮 女 重庆市巫溪县白马中学校 高中数学1001 巫溪县 朱格林 女 重庆市巫溪县城厢小学 小学语文1002 巫溪县 尹梅梅 女 重庆市巫溪县尖山中学校 高中语文1003 巫溪县 向 玲 女 重庆市巫溪县教师学习学校 学前教育1004 巫溪县 孟 姝 女 重庆市巫溪县教师学习学校 初中语文1005 巫溪县 冯 琼 女 重庆市巫溪县教师学习学校 初中音乐1006 巫溪县 徐耀国 男 重庆市巫溪县宁河低级中学校初中语文1007 巫溪县 向 丽 女 重庆市巫溪县宁河低级中学校初中体育1008 巫溪县 舒思萍 女 重庆市巫溪县宁河低级中学校教育科研1009 巫溪县 吕 霞 女 重庆市巫溪县宁河低级中学校初中语文1010 巫溪县 杨红梅 女 重庆市巫溪县青庄明德小学 小学数学1011 巫溪县 郑 晟 男 重庆市巫溪县思源实验学校 初中数学1012 巫溪县 胡 芮 女 重庆市巫溪县文峰镇幼儿园 学前教育1013 巫溪县 陈诗全 男 重庆市巫溪县文峰镇中心小学校小学数学1014 巫溪县 吴小燕 女 重庆市巫溪县幼儿园 学前教育1015 巫溪县 柯 萍 女 重庆市巫溪县中学校 高中语文1016 巫溪县 周绍明 女 重庆市巫溪县珠海实验小学 小学数学1017 巫溪县 周盛碧 女 重庆市巫溪县凤凰镇幼儿园 学前教育1018 巫溪县 冉启兵 男 重庆市巫溪县中学校 高中数学第 51 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科1019 巫溪县 吴弟斌 男 重庆市巫溪县城厢中学校 初中物理1020 石柱县 谭 瑶 女 重庆市石柱县教育委员会 小学语文1021 石柱县 李伟梅 女 重庆市石柱县教师学习学校 教育科研1022 石柱县 周秀林 女 重庆市石柱县马武镇小学校 小学数学1023 石柱县 吴政佑 男 重庆市石柱县沙子镇小学校 小学数学1024 石柱县 彭 静 女 重庆市石柱县示范幼儿园 学前教育1025 石柱县 谭太珍 女 重庆市石柱县西沱镇小学校 小学数学1026 石柱县 向春华 女 重庆市石柱民族中学校 高中英语1027 石柱县 陈 霞 女 重庆市石柱民族中学校 高中思想政治1028 石柱县 朱小琼 女 重庆市石柱县第四小学校 小学语文1029 石柱县 谭晓琴 女 重庆市石柱县第四小学校 小学数学1030 石柱县 徐春梅 女 重庆市石柱县职业教育中心 中职英语1031 石柱县 马 力 男 重庆市石柱县职业教育中心 中职电子1032 石柱县 罗 彬 男 重庆市石柱县职业教育中心 中职汽修1033 石柱县 余启兰 女 重庆市石柱中学校 高中英语1034 石柱县 谭奇芬 女 重庆市石柱中学校 初中语文1035 石柱县 孙洪泉 男 重庆市石柱中学校 高中语文1036 石柱县 姚光梅 女 重庆市石柱中学校 高中语文1037 石柱县 郭伟伟 男 重庆市石柱中学校 高中数学1038 石柱县 谭 艳 女 重庆市石柱中学校 高中历史第 52 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科1039 石柱县 谭福权 男 重庆市石柱中学校 高中思想政治1040 石柱县 廖小洪 男 重庆市石柱中学校 高中物理1041 石柱县 谭翠花 女 重庆市石柱中学校 高中化学1042 石柱县 余春兰 女 重庆市石柱中学校 高中音乐1043 石柱县 陆 洲 男 重庆市石柱中学校 高中美术1044 石柱县 孙 陶 男 重庆市石柱中学校 高中美术1045 秀山县 白银艳 女 重庆市秀山县第一民族小学校 小学数学1046 秀山县 杨再社 男 重庆市秀山县第一中学校 高中语文1047 秀山县 陈 勇 男 重庆市秀山县第一中学校 高中生物1048 秀山县 张 杰 女 重庆市秀山县凤凰中学 初中英语1049 秀山县 钟杨陈 男 重庆市秀山县凤凰中学 初中语文1050 秀山县 龙雪梅 女 重庆市秀山县凤栖小学校 教育科研1051 秀山县 付荷琴 女 重庆市秀山县凤起低级中学 初中数学1052 秀山县 翟晓丽 女 重庆市秀山县凤翔小学 小学语文1053 秀山县 袁彬彬 女 重庆市秀山县教师学习学校 小学英语1054 秀山县 彭先才 男 重庆市秀山县教师学习学校 小学数学1055 秀山县 周 华 男 重庆市秀山县教师学习学校 初中道德与法治1056 秀山县 曾启柏 男 重庆市秀山县教师学习学校 初中化学1057 秀山县 刘丽平 女 重庆市秀山县梅江镇中心校 小学语文1058 秀山县 杨 丽 女 重庆市秀山县清溪场镇中心校小学语文第 53 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科1059 秀山县 唐调生 男 重庆市秀山高级中学校 高中语文1060 秀山县 陈 敏 女 重庆市秀山高级中学校 高中语文1061 秀山县 李生仁 男 重庆市秀山高级中学校 高中物理1062 秀山县 彭 伟 男 重庆市秀山高级中学校 高中通用技术1063 酉阳县 范 玲 女 重庆市酉阳县机关幼儿园 学前教育1064 酉阳县 秦 云 女 重庆市酉阳县教育科学研究所 小学语文1065 酉阳县 凡统江 男 重庆市酉阳县民族小学校 小学英语1066 酉阳县 郑飞艳 女 重庆市酉阳县民族小学校 小学数学1067 酉阳县 蒋胜富 男 重庆市酉阳县实验中学校 初中历史1068 酉阳县 胡群英 女 重庆市酉阳县桃花源小学校 小学语文1069 酉阳县 徐 俊 女 重庆市酉阳第二中学校 高中语文1070 酉阳县 高 旭 女 重庆市酉阳第二中学校 高中语文1071 酉阳县 黄国忠 男 重庆市酉阳第二中学校 高中生物1072 酉阳县 冉 俊 女 重庆市酉阳第一中学校 高中英语1073 彭水县 谢常燕 女 重庆市彭水县第二中学校 初中物理1074 彭水县 陈艳玲 女 重庆市彭水县第二小学校 小学数学1075 彭水县 聂春梅 女 重庆市彭水县第三小学校 小学数学1076 彭水县 张小顺 男 重庆市彭水县第五小学校 小学语文1077 彭水县 王洪波 男 重庆市彭水县第五小学校 小学美术1078 彭水县 任云燕 女 重庆市彭水县第一小学校 小学语文第 54 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科1079 彭水县 侯洪刚 男 重庆市彭水县教师学习学校 小学数学1080 彭水县 郭云峰 男 重庆市彭水县教师学习学校 初中数学1081 彭水县 吕丹秀 女 重庆市彭水县教师学习学校 小学道德与法治1082 彭水县 聂 猛 男 重庆市彭水县民族中学校 高中思想政治1083 彭水县 赵 骋 男 重庆市彭水县民族中学校 高中信息技术1084 彭水县 何露军 男 重庆市彭水县民族中学校 教育科研1085 彭水县 赖朝军 男重庆市彭水县保家镇清平小学校小学数学1086 彭水县 盛洁芳 女 重庆市彭水县桑柘镇中心校 小学语文1087 彭水县 任彦蓉 女 重庆市彭水县桑柘中学校 初中英语1088 彭水县 张宏伦 男 重庆市彭水县桑柘中学校 初中语文1089 彭水县 张文明 女 重庆市彭水县职业教育中心 中职学前教育1090 彭水县 周国瑞 男 重庆市彭水第一中学校 高中英语1091 彭水县 刘 敏 女 重庆市彭水第一中学校 高中语文1092 彭水县 吴相阳 男 重庆市彭水县中学校 高中数学1093 彭水县 邵红阳 男 重庆市彭水县中学校 高中历史1094 彭水县 何兰波 男 重庆市彭水县中学校 高中思想政治1095 彭水县 王青英 女 重庆市彭水县中学校 初中化学1096 彭水县 刘 强 男 重庆市彭水县中学校 高中物理1097 彭水县 冉光强 男 重庆市彭水县中学校 高中体育1098 两江新区 陈 宏 男 重庆市两江巴蜀低级中学 初中英语第 55 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科1099 两江新区 肖立燕 女 重庆两江新区白马小学校 小学数学1100 两江新区 郑 理 女 重庆两江新区博雅小学 小学体育1101 两江新区 王 冬 男 重庆两江新区花朝小学校 小学信息技术1102 两江新区 刘姗姗 女 重庆两江新区金州小学 小学语文1103 两江新区 张长娟 女重庆两江新区康庄美地第二小学校小学语文1104 两江新区 曾晓丽 女 重庆两江新区民心佳园小学 小学班主任1105 两江新区 湛美霞 女 重庆两江新区民心佳园小学 学前教育1106 两江新区 肖英杰 男 重庆两江新区天宫殿学校 小学英语1107 两江新区 冯 瑞 男 重庆两江新区星光学校 小学科学1108 两江新区 陈 武 男 重庆市礼嘉中学校 高中物理1109 两江新区 潘婷婷 女 重庆两江新区博雅小学校 小学数学1110 两江新区 廖 红 女 重庆两江新区金山小学校 小学语文1111 两江新区 李婷婷 女 重庆两江新区童心小学 小学语文1112 两江新区 李 贞 女 重庆两江新区星辰低级中学校 初中体育1113 两江新区 罗 继 女 重庆市礼嘉中学校 初中英语1114 两江新区 苏 艳 女 重庆市两江育才中学校 高中思想政治1115 两江新区 陈 维 女 重庆市两江育才中学校 高中化学1116 万盛经开区粟 勇 男重庆市万盛经开区教师学习学校初中英语1117 万盛经开区 犹广江 男重庆市万盛经开区教师学习学校初中数学1118 万盛经开区 戴光会 女 重庆市万盛经开区万盛小学 小学综合实践第 56 页,共 57 页序号 区 县姓 名性别 事情单元 学段学科1119 万盛经开区 杨富秀 女 重庆市万盛经开区万盛小学 教育科研1120 万盛经开区 张小英 女 重庆市万盛经开区新华小学 小学语文1121 万盛经开区李 红 女 重庆市万盛经开区中盛小学 小学英语1122 万盛经开区 黄先荣 男 重庆市万盛经开区中盛小学 小学数学1123 万盛经开区明 亮 男 重庆市第四十九中学校 初中综合实践运动1124 万盛经开区 李财林 男 重庆市第一〇四中学校 初中语文1125 万盛经开区 杨杰玲 女 重庆市进盛实验中学校 高中英语1126 万盛经开区胡 灵 女 重庆市进盛实验中学校 高中语文1127 万盛经开区 邹光理 男 重庆市进盛实验中学校 初中数学1128 万盛经开区 张书才 男 重庆市万盛职业教育中心 中职盘算机1129重庆教育治理学校林 霞 女 重庆教育治理学校 中职学前教育第 57 页,共 57 页附件2 重庆市第四批市级中小学学科名师名单附件2 重庆市第四批市级中小学学科名师名单附件3:重庆市第三批市级中小学学科带头人名单附件3:重庆市第三批市级中小学学科带头人名单重庆市教育委员会2020年3月18日泉源:重庆市教育委员会。

鸭脖网址


本文关键词:重庆,第十,批,主干,教师,、,第四,鸭脖官网,学科,名师

本文来源:鸭脖网站-www.sczjyt.com

 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

推荐产品

如果您有任何问题,请跟我们联系!

联系我们

Copyright © 2006-2021 www.sczjyt.com. 鸭脖网站科技 版权所有 备案号:ICP备17824014号-6

地址:重庆市重庆市重庆区发务大楼8066号

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

0851-974972097

扫一扫,关注我们